HZP – Verbandsherbstzuchtprüfung am 09.09.2018 bei Greven

  Name Geschlecht Rasse Wurfdatum ZB-Nr. Führer Punkte
1 Erdmann vom Düwelshoek
Rüde KIM 15.04.2017 17-0653 Karl Füchtemann
157
2 Eyk vom Düwelshoek
Rüde KIM 15.04.2017 17-0654 Ursula Sanderink
155
3 Cento vom Fresenhorst
Rüde
KIM 01.10.2016 16-0917 Christian Wietheger
0

 

HZP – Verbandsherbstzuchtprüfung am 17.09.2017 bei Greven

  Name Geschlecht Rasse Wurfdatum ZB-Nr. Führer Punkte
1 Ulla vom Holtvogt
Hündin DK 06.02.2016 0446/16 Martin Eckelmeier
148
2 Xeno vom Tiehook
Rüde KIM 29.03.2016 16-0376 Bernhard Riemann
147
3 Abby vom Goldensberg
Hündin DK 05.12.2015 0218/16 Bernhard Wältring
143
4 Rieka vom Lehener Buchenbusch
Hündin KIM 02.06.2016 16-0696 Ralf Arnold
142
5 Ulf vom Holtvogt
Rüde DK 06.02.2016 0445/16 Henryk Wenner
131
6 Elli vom Ginsterhof
Hündin KIM 01.04.2016 16-0451 Ulrich Bisping
50 (Versagen an der Haarwildschleppe)

HZP – Verbandsherbstzuchtprüfung am 18.09.2016 bei Greven

 

Name

Geschlecht

Rasse

Wurfdatum

ZB-Nr.

Führer

Punkte

1

Asta IV v. Böckenhagen

Hündin

DD

26.02.15

227742

Burkhard Recker

190

2

Zenni III v. Böckenhagen

Hündin

DD

10.10.14

226600

Bernhard Recker

190

3

Birko vom Holsteiner Pferdehof

Rüde

UV

09.11.14

14-UK-5314

Wolfgang Kötters

188

4

Askan vom Grinkensquell

Rüde

DL

06.03.15

63/15

Josef Wietkamp

148 (O.l.E)

5

Lynn II vom Münsterland

Hündin

KIM

18.04.15

15-0463

Alfons Neuhaus

146 (O.l.E)

6

Cit von der Abtei

Rüde

KIM

06.01.15

15-002

Heinz Lammers

176

 

HZP – Verbandsherbstzuchtprüfung am 20.09.2015 bei Greven

 

Name

Geschlecht

Rasse

Wurfdatum

ZB-Nr.

Führer

Punkte

1

Chanel von der Klarhorst

Hündin

KLM

03.01.2014

14-0046

Ursula Sanderink

193

2

Primel vom Münsterland

Hündin

Weim

12.10.2013

34/14

Erwin Wallmann

187

3

Buddy II vom Bandorfer Forst

Rüde

DD

12.10.2014

226641

Ludger Winkelmann

125

 

HZP – Verbandsherbstzuchtprüfung am 21.09.2014 bei Greven

 

Name

Geschlecht

Rasse

Wurfdatum

ZB-Nr.

Führer

Punkte

1

Ulla III v. Böckenhagen

Hündin

DD

10.06.13

223168

Burkhard Recker

188

2

Axel v.d. Bockholter Bergen

Rüde

DD

12.12.12

221100

Josef Feuersträter

187

3

Carina vom Umlaufbach

Hündin

DD

17.10.12

220842

Richard Böhmann

186

4

Zora Chamavia

Hündin

GM

23.10.12

252/12

Karl-Heinz Schellhowe

185

5

Caio vom Dürren Grund

Rüde

KLM

05.04.13

13-0454

Marcel Menzel

184

6

Alexa von Stromberg

Hündin

GM

04.04.13

102/13

Josef Wietkamp

183

7

Bob vom Brunnen

Rüde

Weim.

03.06.13

406/13L

Detlev Niere

n. b.

 

HZP – Verbandsherbstzuchtprüfung am 22.09.2013 bei Greven

 

Name

Geschlecht

Rasse

Wurfdatum

ZB-Nr.

Führer

Punkte

1

Elly vom Bernsteinsee

Hündin

DD

17.03.12

219207

Christian Wösthoff

186

2

Odin von der Berkelquelle

Rüde

DD

11.05.12

220019

Stefan Bennemann

185

3

Bente von der Emsaue

Hündin

DK

09.04.12

0707/12

Hubert Frie

185

4

Gustel vom Wilstedter Moor

Rüde

DD

26.02.12

218986

Bernhard Recker

184

5

Varah vom Oberesch

Hündin

KlM

11.01.12

12-0047

Mats Rehms

182

6

Finja zum Kestenbusch

Hündin

Weim

03.02.12

252/12L

Antonius Albertmann

178

7

Flora vom Lohner Forst

Hündin

GM

17.02.12

21/12

Andreas Drieling

176

8

Olaf von  der Berkelquelle

Rüde

DD

11.05.12

220021

Martin Fleige

170

9

Lilly von der hohen Ley

Hündin

Gr

01.01.12

13868

Klaus Ventker

169

 

HZP – Verbandsherbstzuchtprüfung am 23.09.2012 bei Greven

 

Name

Geschlecht

Rasse

Wurfdatum

ZB-Nr.

Führer

Punkte

1

Lando v. d. Ruwenburg

Rüde

DD

16.05.11

217004

Christian Fischer

181

2

Pascha von der Schloßjagd

Rüde

DD

26.03.11

216369

Ewald Wachelau

165

3

Emil vom Schnepfenmoor

Rüde

DD

30.05.11

217145

Martin Schildwächter

164

4

Dina vom Düwelshock

Hündin

KlM

01.02.11

11-0159

Benedikt Baackmann

n.b.

 

HZP – Verbandsherbstzuchtprüfung am 25.09.2011 bei Greven

 

Name

Geschlecht

Rasse

Wurfdatum

ZB-Nr.

Führer

Punkte

1

Bina vom Kratholt

Hündin

DL

05.05.10

269/10

Jan-Dirk Hubbert

183

2

Jana von der Wechter Mark

Hündin

DD

23.01.10

212513

Christian Fischer

182

3

O’Luca my Melodie of Golden Spirit

Hündin

GolRet

11.08.10

DRC-G 1028822

Kurt Mendler

174

4

Cliff von der Basse

Rüde

DD

22.07.10

214644

Bernd Niehoff

171

5

Dora vom Schnepfenmoor

Hündin

DD

05.03.10

213091

Rudolf Haarlammert

168

6

Jette von der Wechter Mark

Hündin

DD

23.01.10

212511

Hendrik Leve

166

7

Barny vom Wellenbusch

Rude

KlM

30.08.10

10-0857

Peter Thiemeyer

165

8

Egon v.d. Vösseberge

Rüde

DD

21.10.09

D 211700

Michael Dittmer

n.b.

9

Mia vom Schützenknapp

Hündin

KlM

23.01.10

10-0094

Sven Budde

n.b.

 

HZP – Verbandsherbstzuchtprüfung am 17.09.2010 bei Greven

 

Name

Geschlecht

Rasse

Wurfdatum

ZB-Nr.

Führer

Punkte

1

Hummel vom Vechtetal

Hündin

KlM

22.02.09

09-0219

Bernhard Lackhove

186

2

Camiro vom Hörster-Bruch

Rüde

DD

24.11.09

211982

Ralf Westholt

183

3

Asko v.d. Ottensteiner Burg

Rüde

DD

14.03.09

209961

Martin Lütke Drieling

181

4

Felix von Heek

Rüde

DL

25.12.08

600/08

Berthold Waltring

178

5

Brix von der Bärenhecke

Rüde

KlM

27.03.09

09-0573

Herbert Lenzen

175

6

Nils vom Gannhof

Rüde

KlM

10.03.09

ÖHZB
8488

Günter Ausmann

171

7

Camilla von der Emsaue

Hündin

GM

25.11.08

334/08

Walter Beckmann

n.b.

8

Insa vom Hasenkamp

Hündin

DL

17.11.08

537/08

Bernhard Lackhove

n.b.

 

HZP – Verbandsherbstzuchtprüfung am 18.09.2009 bei Greven

 

Name

Geschlecht

Rasse

Wurfdatum

ZB-Nr.

Führer

Punkte

1

Aike III vom Böckenhagen

Hündin

DD

26.06.08

208028

Stefan Bennemann

193

2

Dingo vom Wilstedter Moor

Rüde

DD

25.01.08

206070

Melanie Hellweg

185

3

Hella von Holsten

Hündin

DD

11.01.08

205939

Bernhard Austmann

185

4

Hanni von Holsten

Hündin

DD

11.01.08

205941

Bernhard Austmann

185

5

Luna vom Kiefernwalde

Hündin

KlM

09.02.08

08-0135

Bernhard Lackhove

184

6

Zara II vom Böckenhagen

Hündin

DD

16.06.08

208002

Burkhard Recker

183

7

Cora vom Boltenmoor

Hündin

DD

29.10.07

205230

Wilhelm Bolte

182

8

Astor vom Frenkingshof

Rüde

DD

16.07.08

208186

Felix Schulze Tergeist

181

9

Nico vom Buchenberg

Rüde

KlM

04.02.08

08-0146

Josef Westermann

179

10

Cessi von der Kaiserei

Hündin

KlM

05.02.08

08-0129

Guido Grüttemeier

176

11

Grandy vom Woatertimpen

Hündin

DL

13.11.07

577/07

Bernd Terwort

173

12

Farah vom Münsterland

Hündin

KlM

14.05.08

08-0663

Christian Luke

171

13

Dorne von der Meesenburg

Hündin

DL

24.01.08

97/08

Linus Schulze Elting

167

14

Asta vom Frenkingshof

Hündin

DD

16.07.08

208189

Lisa Schulze Tergeist

164

15

Anka vom Frenkingshof

Hündin

DD

16.07.08

208187

Stephan Lohmann

150

16

Alex vom Frenkingshof

Rüde

DD

16.07.08

208182

Klaus-Georg Wilhelmer

142

17

Zisko II vom Böckenhagen

Rüde

DD

16.06.08

207998

Ulrich Schäper

n.b.

18

Aron vom Frenkingshof

Rüde

DD

16.07.08

208183

Jan Philipp Winema

n.b.

19

Hilke von Holsten

Rüde

DD

11.01.08

205945

Bernd Pattmöller

n.b.

 

HZP – Verbandsherbstzuchtprüfung am 19.09.2008 bei Greven

 

Name

Geschlecht

Rasse

Wurfdatum

ZB-Nr.

Führer

Punkte

1

Veith II vom Böckenhagen

Rüde

DD

11.02.07

203008

Burkhard Recker, Greven

187

2

Muck vom Wolfsbau

Rüde

KlM

28.11.07

07-1019

Christian Luke, Hohenholte

183

3

Trix vom Schinkelberg

Rüde

DD

08.06.07

204535

Florian Wachelau, Nordwalde

182

4

Balko aus dem Bollenfeld

Rüde

DD

28.02.07

203080

Helga Kleemann, Münster

182

5

Quando vom Birkengrund

Rüde

DD

06.03.07

203284

Horst Winkelnkemper, Münster

170

6

Timo vom Schinkelberg

Rüde

DD

08.06.07

204537

Karl-Heinz Schellhowe, Nordwalde

162

7

Anka Tecklenburg

Hündin

DK

01.10.07

0023/08

Dieter Peters, Ladbergen

160

8

Bodo von der Emsaue

Rüde

GM

14.11.06

273/06

Jan Borgmeier, Nordwalde

n.b.

 

HZP – Verbandsherbstzuchtprüfung am 21.09.2007 bei Greven

 

Name

Geschlecht

Rasse

Wurfdatum

ZB-Nr.

Führer

Punkte

1

Lady v. Wathercourl

Hündin

DD

19.04.06

200457

Burkhard Recker, Greven

192

2

Quenda vom Schinkelberg

Hündin

DD

18.04.06

200453

Karl Heinz Schelhowe, Nordwalde

190

3

Eischa vom Bester Feld

Hündin

UV

05.11.05

05UK3247

Dr. Ute Hessling-Zeinen, Greven

186

4

Anne vom Gänsebrunnen

Hüdin

DD

05.08.06

201516

Engelbert Jürgens, Münster

183

5

Rambo II vom Böckenhagen

Rüde

DD

03.05.06

200732

Burkhard Recker, Greven

183

6

Geck vom Heidegrund

Rüde

GM

24.03.06

79/06

Egon Roekens, Rheine

183

7

Gerry vom Rüschhaus

Rüde

KlM

01.05.06

06-0503

Karl-Heinz Pankalla, Münster

182

8

Baron vom Strönfeld

Rüde

GM

09.02.06

37/06

Werner Lüttmann, Rheine

180

9

Eric vom Münsterland

Rüde

KlM

07.05.06

06-0508

Christian Luke, Hohenholte

178

10

Enja vom Unterberg

Hündin

DD

15.11.05

198878

Bernhard Farwick, Münster

176

11

Quirl vom Schinkelberg

Rüde

DD

18.04.06

200444

Ewald Wachelau, Nordwalde

176

12

Bautz vom Boltenmoor

Rüde

DD

28.01.06

199436

Christian Wietkamp, Greven

175

13

Greta von der Ruwenburg

Hündin

DD

23.04.06

200478

Ludwig Hegemann, Greven

172

14

Bronco vom Boltenmoor

Rüde

DD

28.01.06

199434

Bernd-Hendrik Bokel, Greven

169

15

Brit vom Boltenmoor

Hündin

DD

28.01.06

199438

Wilhelm Bolte, Greven

n.b.