HZP – Verbandsherbstzuchtpr├╝fung am 08.09.2019 bei Greven

  Name Geschlecht Rasse Wurfdatum ZB-Nr. F├╝hrer Punkte
1 Klara vom Holtkamp H├╝ndin DD 01.01.2018 236227 Ursula L├╝tke Brinkhaus 193
2 Daron II vom Fostweg R├╝de KIM 13.06.2018 18-0738 Burkhard Recker 179
3 Lotti vom Bester Feld H├╝ndin UK 14.05.2018 18-UK-6207 Dr. Gregor Helling-Zeinen 175
4 Yaron vom Ahler Esch R├╝de GM 03.04.2018 148/18 Josef Wietkamp 160
               
               

HZP – Verbandsherbstzuchtpr├╝fung am 09.09.2018 bei Greven

  Name Geschlecht Rasse Wurfdatum ZB-Nr. F├╝hrer Punkte
1 Erdmann vom D├╝welshoek
R├╝de KIM 15.04.2017 17-0653 Karl F├╝chtemann
157
2 Eyk vom D├╝welshoek
R├╝de KIM 15.04.2017 17-0654 Ursula Sanderink
155
3 Cento vom Fresenhorst
R├╝de
KIM 01.10.2016 16-0917 Christian Wietheger
0
               
               
               

HZP – Verbandsherbstzuchtpr├╝fung am 17.09.2017 bei Greven

  Name Geschlecht Rasse Wurfdatum ZB-Nr. F├╝hrer Punkte
1 Ulla vom Holtvogt
H├╝ndin DK 06.02.2016 0446/16 Martin Eckelmeier
148
2 Xeno vom Tiehook
R├╝de KIM 29.03.2016 16-0376 Bernhard Riemann
147
3 Abby vom Goldensberg
H├╝ndin DK 05.12.2015 0218/16 Bernhard W├Ąltring
143
4 Rieka vom Lehener Buchenbusch
H├╝ndin KIM 02.06.2016 16-0696 Ralf Arnold
142
5 Ulf vom Holtvogt
R├╝de DK 06.02.2016 0445/16 Henryk Wenner
131
6 Elli vom Ginsterhof
H├╝ndin KIM 01.04.2016 16-0451 Ulrich Bisping
50 (Versagen an der Haarwildschleppe)

HZP – Verbandsherbstzuchtpr├╝fung am 18.09.2016 bei Greven

  Name Geschlecht Rasse Wurfdatum ZB-Nr. F├╝hrer Punkte
1 Asta IV v. B├Âckenhagen H├╝ndin DD 26.02.15 227742 Burkhard Recker 190
2 Zenni III v. B├Âckenhagen H├╝ndin DD 10.10.14 226600 Bernhard Recker 190
3 Birko vom Holsteiner Pferdehof R├╝de UV 09.11.14 14-UK-5314 Wolfgang K├Âtters 188
4 Askan vom Grinkensquell R├╝de DL 06.03.15 63/15 Josef Wietkamp 148 (O.l.E)
5 Lynn II vom M├╝nsterland H├╝ndin KIM 18.04.15 15-0463 Alfons Neuhaus 146 (O.l.E)
6 Cit von der Abtei R├╝de KIM 06.01.15 15-002 Heinz Lammers 176

 

HZP – Verbandsherbstzuchtpr├╝fung am 20.09.2015 bei Greven

  Name Geschlecht Rasse Wurfdatum ZB-Nr. F├╝hrer Punkte
1 Chanel von der Klarhorst H├╝ndin KLM 03.01.2014 14-0046 Ursula Sanderink 193
2 Primel vom M├╝nsterland H├╝ndin Weim 12.10.2013 34/14 Erwin Wallmann 187
3 Buddy II vom Bandorfer Forst R├╝de DD 12.10.2014 226641 Ludger Winkelmann 125

 

HZP – Verbandsherbstzuchtpr├╝fung am 21.09.2014 bei Greven

  Name Geschlecht Rasse Wurfdatum ZB-Nr. F├╝hrer Punkte
1 Ulla III v. B├Âckenhagen H├╝ndin DD 10.06.13 223168 Burkhard Recker 188
2 Axel v.d. Bockholter Bergen R├╝de DD 12.12.12 221100 Josef Feuerstr├Ąter 187
3 Carina vom Umlaufbach H├╝ndin DD 17.10.12 220842 Richard B├Âhmann 186
4 Zora Chamavia H├╝ndin GM 23.10.12 252/12 Karl-Heinz Schellhowe 185
5 Caio vom D├╝rren Grund R├╝de KLM 05.04.13 13-0454 Marcel Menzel 184
6 Alexa von Stromberg H├╝ndin GM 04.04.13 102/13 Josef Wietkamp 183
7 Bob vom Brunnen R├╝de Weim. 03.06.13 406/13L Detlev Niere n. b.

 

HZP – Verbandsherbstzuchtpr├╝fung am 22.09.2013 bei Greven

  Name Geschlecht Rasse Wurfdatum ZB-Nr. F├╝hrer Punkte
1 Elly vom Bernsteinsee H├╝ndin DD 17.03.12 219207 Christian W├Âsthoff 186
2 Odin von der Berkelquelle R├╝de DD 11.05.12 220019 Stefan Bennemann 185
3 Bente von der Emsaue H├╝ndin DK 09.04.12 0707/12 Hubert Frie 185
4 Gustel vom Wilstedter Moor R├╝de DD 26.02.12 218986 Bernhard Recker 184
5 Varah vom Oberesch H├╝ndin KlM 11.01.12 12-0047 Mats Rehms 182
6 Finja zum Kestenbusch H├╝ndin Weim 03.02.12 252/12L Antonius Albertmann 178
7 Flora vom Lohner Forst H├╝ndin GM 17.02.12 21/12 Andreas Drieling 176
8 Olaf von  der Berkelquelle R├╝de DD 11.05.12 220021 Martin Fleige 170
9 Lilly von der hohen Ley H├╝ndin Gr 01.01.12 13868 Klaus Ventker 169

 

HZP – Verbandsherbstzuchtpr├╝fung am 23.09.2012 bei Greven

  Name Geschlecht Rasse Wurfdatum ZB-Nr. F├╝hrer Punkte
1 Lando v. d. Ruwenburg R├╝de DD 16.05.11 217004 Christian Fischer 181
2 Pascha von der Schlo├čjagd R├╝de DD 26.03.11 216369 Ewald Wachelau 165
3 Emil vom Schnepfenmoor R├╝de DD 30.05.11 217145 Martin Schildw├Ąchter 164
4 Dina vom D├╝welshock H├╝ndin KlM 01.02.11 11-0159 Benedikt Baackmann n.b.

 

HZP – Verbandsherbstzuchtpr├╝fung am 25.09.2011 bei Greven

  Name Geschlecht Rasse Wurfdatum ZB-Nr. F├╝hrer Punkte
1 Bina vom Kratholt H├╝ndin DL 05.05.10 269/10 Jan-Dirk Hubbert 183
2 Jana von der Wechter Mark H├╝ndin DD 23.01.10 212513 Christian Fischer 182
3 O’Luca my Melodie of Golden Spirit H├╝ndin GolRet 11.08.10 DRC-G 1028822 Kurt Mendler 174
4 Cliff von der Basse R├╝de DD 22.07.10 214644 Bernd Niehoff 171
5 Dora vom Schnepfenmoor H├╝ndin DD 05.03.10 213091 Rudolf Haarlammert 168
6 Jette von der Wechter Mark H├╝ndin DD 23.01.10 212511 Hendrik Leve 166
7 Barny vom Wellenbusch Rude KlM 30.08.10 10-0857 Peter Thiemeyer 165
8 Egon v.d. V├Âsseberge R├╝de DD 21.10.09 D 211700 Michael Dittmer n.b.
9 Mia vom Sch├╝tzenknapp H├╝ndin KlM 23.01.10 10-0094 Sven Budde n.b.

 

HZP – Verbandsherbstzuchtpr├╝fung am 17.09.2010 bei Greven

  Name Geschlecht Rasse Wurfdatum ZB-Nr. F├╝hrer Punkte
1 Hummel vom Vechtetal H├╝ndin KlM 22.02.09 09-0219 Bernhard Lackhove 186
2 Camiro vom H├Ârster-Bruch R├╝de DD 24.11.09 211982 Ralf Westholt 183
3 Asko v.d. Ottensteiner Burg R├╝de DD 14.03.09 209961 Martin L├╝tke Drieling 181
4 Felix von Heek R├╝de DL 25.12.08 600/08 Berthold Waltring 178
5 Brix von der B├Ąrenhecke R├╝de KlM 27.03.09 09-0573 Herbert Lenzen 175
6 Nils vom Gannhof R├╝de KlM 10.03.09 ├ľHZB
8488
G├╝nter Ausmann 171
7 Camilla von der Emsaue H├╝ndin GM 25.11.08 334/08 Walter Beckmann n.b.
8 Insa vom Hasenkamp H├╝ndin DL 17.11.08 537/08 Bernhard Lackhove n.b.

 

HZP – Verbandsherbstzuchtpr├╝fung am 18.09.2009 bei Greven

  Name Geschlecht Rasse Wurfdatum ZB-Nr. F├╝hrer Punkte
1 Aike III vom B├Âckenhagen H├╝ndin DD 26.06.08 208028 Stefan Bennemann 193
2 Dingo vom Wilstedter Moor R├╝de DD 25.01.08 206070 Melanie Hellweg 185
3 Hella von Holsten H├╝ndin DD 11.01.08 205939 Bernhard Austmann 185
4 Hanni von Holsten H├╝ndin DD 11.01.08 205941 Bernhard Austmann 185
5 Luna vom Kiefernwalde H├╝ndin KlM 09.02.08 08-0135 Bernhard Lackhove 184
6 Zara II vom B├Âckenhagen H├╝ndin DD 16.06.08 208002 Burkhard Recker 183
7 Cora vom Boltenmoor H├╝ndin DD 29.10.07 205230 Wilhelm Bolte 182
8 Astor vom Frenkingshof R├╝de DD 16.07.08 208186 Felix Schulze Tergeist 181
9 Nico vom Buchenberg R├╝de KlM 04.02.08 08-0146 Josef Westermann 179
10 Cessi von der Kaiserei H├╝ndin KlM 05.02.08 08-0129 Guido Gr├╝ttemeier 176
11 Grandy vom Woatertimpen H├╝ndin DL 13.11.07 577/07 Bernd Terwort 173
12 Farah vom M├╝nsterland H├╝ndin KlM 14.05.08 08-0663 Christian Luke 171
13 Dorne von der Meesenburg H├╝ndin DL 24.01.08 97/08 Linus Schulze Elting 167
14 Asta vom Frenkingshof H├╝ndin DD 16.07.08 208189 Lisa Schulze Tergeist 164
15 Anka vom Frenkingshof H├╝ndin DD 16.07.08 208187 Stephan Lohmann 150
16 Alex vom Frenkingshof R├╝de DD 16.07.08 208182 Klaus-Georg Wilhelmer 142
17 Zisko II vom B├Âckenhagen R├╝de DD 16.06.08 207998 Ulrich Sch├Ąper n.b.
18 Aron vom Frenkingshof R├╝de DD 16.07.08 208183 Jan Philipp Winema n.b.
19 Hilke von Holsten R├╝de DD 11.01.08 205945 Bernd Pattm├Âller n.b.

 

HZP – Verbandsherbstzuchtpr├╝fung am 19.09.2008 bei Greven

  Name Geschlecht Rasse Wurfdatum ZB-Nr. F├╝hrer Punkte
1 Veith II vom B├Âckenhagen R├╝de DD 11.02.07 203008 Burkhard Recker, Greven 187
2 Muck vom Wolfsbau R├╝de KlM 28.11.07 07-1019 Christian Luke, Hohenholte 183
3 Trix vom Schinkelberg R├╝de DD 08.06.07 204535 Florian Wachelau, Nordwalde 182
4 Balko aus dem Bollenfeld R├╝de DD 28.02.07 203080 Helga Kleemann, M├╝nster 182
5 Quando vom Birkengrund R├╝de DD 06.03.07 203284 Horst Winkelnkemper, M├╝nster 170
6 Timo vom Schinkelberg R├╝de DD 08.06.07 204537 Karl-Heinz Schellhowe, Nordwalde 162
7 Anka Tecklenburg H├╝ndin DK 01.10.07 0023/08 Dieter Peters, Ladbergen 160
8 Bodo von der Emsaue R├╝de GM 14.11.06 273/06 Jan Borgmeier, Nordwalde n.b.

 

HZP – Verbandsherbstzuchtpr├╝fung am 21.09.2007 bei Greven

  Name Geschlecht Rasse Wurfdatum ZB-Nr. F├╝hrer Punkte
1 Lady v. Wathercourl H├╝ndin DD 19.04.06 200457 Burkhard Recker, Greven 192
2 Quenda vom Schinkelberg H├╝ndin DD 18.04.06 200453 Karl Heinz Schelhowe, Nordwalde 190
3 Eischa vom Bester Feld H├╝ndin UV 05.11.05 05UK3247 Dr. Ute Hessling-Zeinen, Greven 186
4 Anne vom G├Ąnsebrunnen H├╝din DD 05.08.06 201516 Engelbert J├╝rgens, M├╝nster 183
5 Rambo II vom B├Âckenhagen R├╝de DD 03.05.06 200732 Burkhard Recker, Greven 183
6 Geck vom Heidegrund R├╝de GM 24.03.06 79/06 Egon Roekens, Rheine 183
7 Gerry vom R├╝schhaus R├╝de KlM 01.05.06 06-0503 Karl-Heinz Pankalla, M├╝nster 182
8 Baron vom Str├Ânfeld R├╝de GM 09.02.06 37/06 Werner L├╝ttmann, Rheine 180
9 Eric vom M├╝nsterland R├╝de KlM 07.05.06 06-0508 Christian Luke, Hohenholte 178
10 Enja vom Unterberg H├╝ndin DD 15.11.05 198878 Bernhard Farwick, M├╝nster 176
11 Quirl vom Schinkelberg R├╝de DD 18.04.06 200444 Ewald Wachelau, Nordwalde 176
12 Bautz vom Boltenmoor R├╝de DD 28.01.06 199436 Christian Wietkamp, Greven 175
13 Greta von der Ruwenburg H├╝ndin DD 23.04.06 200478 Ludwig Hegemann, Greven 172
14 Bronco vom Boltenmoor R├╝de DD 28.01.06 199434 Bernd-Hendrik Bokel, Greven 169
15 Brit vom Boltenmoor H├╝ndin DD 28.01.06 199438 Wilhelm Bolte, Greven n.b.