Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /homepages/21/d201442256/htdocs/JGV-Hubertus-Greven/wp-content/themes/Divi/includes/builder/functions.php on line 5753
VGP | Jagdgebrauchshundeverein Hubertus Greven e.V.

VGP – Verbandsgebrauchsprüfung am 08. und 09.10.2016 bei Greven

  Name Geschlecht Rasse Wurfdatum ZB-Nr. Führer Punkte / Preis
1 Asta IV v. Böckenhagen Hündin DD 26.02.2015 227742 Burkhard Recker 346 l./ÜF
2 Chanel von der Klarhorst Hündin KlM 03.01.2014 14-0046 Ulla Sanderink 332 I./ÜF
3 Frida Tecklenburg Hündin DK 16.11.2014 0129/15 Erwin Wallmann  310 lI./ÜF

 

VGP – Verbandsgebrauchsprüfung am 10. und 11.10.2015 bei Greven

 

Name

Geschlecht

Rasse

Wurfdatum

ZB-Nr.

Führer

Punkte / Preis

1

Alexa von Stromberg

Hündin

GM

04.04.2013

102/13

Josef Wietkamp

328 l./ÜF

2

Primel vom Münsterland

Hündin

Weim

12.10.2013

35/14

Erwin Wallmann

335 lI./ÜF

3

Ziska vom Tecklenburger Land

Hündin

KLM

11.03.2013

13-0297

Bernd Szekular

 289 lII./ÜF

 

VGP – Verbandsgebrauchsprüfung am 04. und 05.10.2014 bei Greven

 

Name

Geschlecht

Rasse

Wurfdatum

ZB-Nr.

Führer

Punkte / Preis

1

Cindi Tecklenburg

Hündin

DK

29.03.13

0641/13

Bernhard Recker

348 I./UF

2

Ulla III v. Böckenhagen

Hündin

DD

10.06.13

223168

Burkhard Recker

 332 II./ÜF

3

Barny vom Wörden

Rüde

DD

11.01.12

218426

Brigitte Bastwöste

 322 II./ÜF

4

Franka vom Falkenhof

Hündin

BV

05.12.10

052/10

Dr. Herbert Ehrenbrink

 319 II./ÜF

5

Bela vom Eicken-Bruch

Hündin

DD

28.04.12

219925

Daniel Große Sundrup

 298 III./ÜF

 

VGP – Verbandsgebrauchsprüfung am 05. und 06.10.2013 bei Greven

 

Name

Geschlecht

Rasse

Wurfdatum

ZB-Nr.

Führer

Punkte / Preis

1

Ayla vom Rieterberger-Land

Hündin

DD

15.05.12

220179

Josef Feuersträter

336 I./ÜF

2

Elly vom Bernsteinsee

Hündin

DD

17.03.12

219207

Christian Wösthoff

330 I./ÜF

3

Benta vom Spechtshardt

Hündin

DL

03.06.12

411/12

Manfred Horstmeier

324 II./ÜF

4

Finja zum Kestenbusch

Hündin

Weim

03.02.12

252/12L

Antonius Albertmann

319 II./ÜF

5

Varah vom Oberesch

Hündin

KlM

11.01.12

12-0047

Dr. Herbert Rehms

319 II./ÜF

6

Boja v. d. Emsaue

Hündin

DK

09.04.12

0710/12

Rainer Ditz

307 III./ÜF

 

VGP – Verbandsgebrauchsprüfung am 06. und 07.10.2012 bei Greven

 

Name

Geschlecht

Rasse

Wurfdatum

ZB-Nr.

Führer

Punkte / Preis

1

Xeli v. Tecklenburger Land

Hündin

KlM

15.10.10

10-0920

Burkhard Recker

348 I./ÜF

2

Perle vom Kiefernwalde

Hündin

KlM

10.10.10

10-0899

Burkhard Recker

346 I./ÜF

3

Gino II vom Liether Moor

Rüde

DD

22.03.11

216272

Christian Wösthoff

336 I./ÜF

4

Gundel v. Nemerower Holz

Hündin

DK

08.10.10

0027/11

Dieter Peters

336 I./ÜF

5

Xati v. Tecklenburger Land

Hündin

KlM

15.10.10

10-0919

Erwin Wallmann

333 I./ÜF

6

Karlo v. d. Wechter Mark

Rüde

DD

16.03.11

216206

Niels G. Stalljohann

324 I./ÜF

7

Lando von der Ruwenburg

Rüde

DD

16.05.11

217004

Christian Fischer

314 I./ÜF

8

Emmi vom Schnepfenmoor

Hündin

DD

30.05.11

217151

Holger Ferlemann

323 II./ÜF

9

Bina vom Kratholt

Hündin

DL

05.05.10

269/10

Jan-Dirk Hubbert

294 II./ÜF

10

Pausti vom Brandorfer Forst

Rüde

DD

13.01.11

215585

Christoph Röwenkamp

309 III./ÜF

11

Eiko vom Schnepfenmoor

Rüde

DD

30.05.11

217148

Jens Heemann

306 III./ÜF

12

Kora von der Wechter Mark

Hündin

DD

16.03.11

216209

Christian Twehues

297 III./ÜF

13

Bettzi vom Sonnenhügel

Hündin

KlM

16.03.11

11-0304

Bernhard Vienenkötter

297 III./ÜF

14

O’Luca my Melodie of Gold

Hündin

GolRe

11.08.10

DRC-G 10

Kurt Mendler

292 III./ÜF

 

VGP – Verbandsgebrauchsprüfung am 08. und 09.10.2011 bei Greven

 

Name

Geschlecht

Rasse

Wurfdatum

ZB-Nr.

Führer

Punkte / Preis

1

Irma III Ivom Böckenhagen

Hündin

DD

12.06.10

214438

Burkhard Recker

348 I./ÜF

2

Elsa vom Wilstedter Moor

Hündin

DD

18.03.10

213291

Bernhard Recker

345 I./ÜF

3

Diego vom Schnepfenmoor

Rüde

DD

05.03.10

213089

Christian Wösthoff

336 I./ÜF

4

Jana von der Wechter Mark

Hündin

DD

23.01.10

212513

Christian Fischer

325 II./ÜF

5

Carry aus dem Bollenfeld

Rüde

DD

29.03.09

210147

Susanne Kröger-Hugenroth

322 II./ÜF

6

Enja vom Lockenholt

Hündin

DL

02.03.09

139/09

Tim Berlemann

312 II./ÜF

7

Jette von der Wechter Mark

Hündin

DD

23.01.10

212511

Hendrik Leve

301 III./ÜF

8

Aiko von der Welsingheide

Rüde

DK

19.06.09

1178/09

Andreas Westholt

297 III./ÜF

9

Camiro vom Hörster-Bruch

Rüde

DD

24.11.09

211982

Ralf Westholt

n.b.

10

Gero III vom Böckenhagen

Rüde

DD

13.03.10

213242

Melanie Hellweg

n.b.

 

VGP – Verbandsgebrauchsprüfung am 09. und 10.10.2010 bei Greven

 

Name

Geschlecht

Rasse

Wurfdatum

ZB-Nr.

Führer

Punkte / Preis

1

Frieda vom Münsterland

Hündin

KlM

14.05.08

08-0662

Christian Luke

336 I./ÜF

2

Ata

Hündin

DK

06.06.07

BHR 2032

Hubertus Middeler

316 I./ÜF

3

Marina von der Aschenbrock

Hündin

DD

15.05.07

204271

Frank Heitmann

313 II./ÜF

4

Naila vom Kiefernwalde

Hündin

KlM

08.03.09

09-0282

Dr. Herbert Rehms

307 III./ÜF

5

Zenzi vom Sönnerbach

Hündin

DD

27.05.07

204339

Anja Snethkamp

289 III./ÜF

6

Ida vom Wildgrund

Hündin

DD

17.05.09

210794

Tim Suchtrup

285 III./ÜF

7

Vera vom Tecklenburger Land

Hündin

KlM

24.01.08

08-0074

Ursula Sanderink

275 III./ÜF

8

Basko vom Schnepfenmoor

Rüde

DD

20.10.08

208524

Markus Ferlemann

258 III./ÜF

9

Cora vom Boltenmoor

Hündin

DD

29.10.07

205230

Wilhelm Bolte

297 n.b./ÜF

 

VGP – Verbandsgebrauchsprüfung am 03. und 04.10.2009 bei Greven

 

Name

Geschlecht

Rasse

Wurfdatum

ZB-Nr.

Führer

Punkte / Preis

1

Aike III vom Böckenhagen

Hündin

DD

26.06.08

208028

Stefan Bennemann

336 I./ÜF

2

Cessy von der Efze

Hündin

DD

27.12.07

205758

Klaus Fischer

326 I./ÜF

3

Janca vom Kreuzbach

Hündin

DD

21.10.07

204962

Beate Wildermann

319 I./ÜF

4

Dingo vom Wilstedter Moor

Rüde

DD

25.01.08

206070

Melanie Hellweg

318 I./ÜF

5

Enzo vom Andehl

Rüde

GM

15.06.07

322/07

Thomas Lechtenberg

317 I./ÜF

6

Zara II vom Böckenhagen

Hündin

DD

16.06.08

208002

Burkhard Recker

313 I./ÜF

7

Ussi von der Dachswiese

Hündin

DD

06.05.08

207670

Bernhard Recker

325 II./ÜF

8

Gero vom Paradies

Rüde

UV

29.04.04

04-UK-28

Schelhowe, Justus

305 III./ÜF

 

VGP – Verbandsgebrauchsprüfung am 11. und 12.10.2008 bei Greven

 

Name

Geschlecht

Rasse

Wurfdatum

ZB-Nr.

Führer

Punkte / Preis

1

Gauner von der Wechter M.

Rüde

DD

26.04.07

203858

Christian Weiner, Ladbergen

332 L/ÜF

2

Tonja vom Tecklenburger L.

Hündin

KlM

15.04.07

07-0409

Bernhard Recker, Greven

332 L/ÜF

3

Veith II vom Böckenhagen

Rüde

DD

11.02.07

203008

Burkhard Recker, Greven

324 L/ÜF

4

Eddy vom Münsterland

Rüde

KlM

07.05.06

06-0512

Franz Boonekamp, Velbert

324 II./ÜF

5

Aura vom Schnepfenmoor

Hündin

DD

22.12.06

202401

Hendrik Wieligmann, Westerkappeln

300 III./ÜF

6

Kyros von der Hasensiedlung

Rüde

DD

22.03.04

193862

Audrun Heße, Recke

285 III./ÜF

7

Anka vom Stadtwald

Hündin

DK

23.11.06

0I83/07

Bernd Koch, Greven

267 / n.b./ÜF

 

VGP – Verbandsgebrauchsprüfung am 13. und 14.10.2007 bei Greven

 

Name

Geschlecht

Rasse

Wurfdatum

ZB-Nr.

Führer

Punkte / Preis

1

Lady v. Wathercourl

Hündin

DD

19.04.06

200457

Burkhard Recker, Greven

334 / I. /ÜF

2

Ulando von den Wellen

Rüde

DK

01.08.05

1332/05

Ursula Sanderink, Nordwalde

322 / I. /ÜF

3

Sultan II vom Böckenhagen

Rüde

DD

18.05.06

200906

Wilfried Franke, Everswinkel

326 / II. /ÜF

4

Polly vom Tiehook

Hündin

KlM

10.01.06

06-0037

Dr. Herbert Rehms, Greven

308 / II. /ÜF