VJP – Verbandsjugendprüfung am 14.04.2019 bei Greven

  Name Rasse Wurfdatum ZB-Nr. Führer Punkte
1 Aila von den Rotwildweiden GM 22.02.2018 79/18 Norbert Heitmann 75
2 Daron II vom Forstweg KIM 13.06.2018 18-0738 Burkhard Recker 73
3 Yaron vom Ahler Esch GM 03.04.2018 148/18 Josef Wietkamp 73
4 Lotti vom Bester Feld UK 03.04.2018 18-UK-6207 Dr. Gregor Hessling-Zeinen 57

 

VJP – Verbandsjugendprüfung am 08.04.2018 bei Greven

  Name Rasse Wurfdatum ZB-Nr. Führer Punkte
1 Biggi III vom Tecklenburger Land KIM 20.02.2017 17-0246 Bernhard Recker 76
2 Erdmann vom Düwelshoek KIM 15.04.2017 17-0653 Karl Füchtemann 75
3 Eika vom Kottenbrock DD 10.01.2017 233083 Hermann Schulze Leusing 72
4 Ginkgo von Oeding KIM 01.11.2016 16-0986 Christian Bröcker 69
5 Eyk vom Düwelshoek KIM 15.04.2017 17-0654 Ursula Sanderink 69
6 Afra vom Creuzenberg Cesky 29.10.2016 16/031 Bastian Bockhoff 46

 

VJP – Verbandsjugendprüfung am 09.04.2017 bei Greven

 

Name

Rasse

Wurfdatum

ZB-Nr.

Führer

Punkte

1

Rolly 4 Del Zeffiro

DD

03.03.16

ROI 16/64031

Ulla Lütke Brinkhaus

76

2

Argos vom Emslauf

Weim

18.02.16

240/16L

Antonius Albertmann

73

3

Ayla vom Emslauf

Weim

18.02.16

246/16L

Markus Hüning

68

4

Antje vom Ahlinteler

DD

19.05.16

231686

Wilhelm Bolte

68

5

Caia vom Selker Moor

PP

27.01.16

15273

Alfons Brack

66

6

Rieka vom Lehener Buchenbusch

KLM

02.06.16

16-0696

Ralf Arnold

64

7

Xeno vom Tiehook

KLM

29.03.16

16-0376

Bernhard Riemann

64

8

Elli vom Ginsterhof

KLM

01.04.16

16-0451

Ulrich Bisping

63

 

VJP – Verbandsjugendprüfung am 10.04.16 bei Greven

 

Name

Rasse

Wurfdatum

ZB-Nr.

Führer

Punkte

1

Asta IV v. Böckenhagen

DD

26.02.15

227742

Burkhard Recker

79

2

Zenni III v. Böckenhagen

DD

10.10.14

226600

Bernhard Recker

79

3

Jeska vom Roggenhorn

KLM

13.01.15

SHSB732281

Ulla Sanderink

76

4

Cit von der Abtei

KLM

06.01.15

15-002

Heinz Lammers

75

5

Ella vom Oberpfälzer Seenland

DD

15.03.15

227841

Tim Stuchtrup

73

6

Lynn II vom Münsterland

KLM

18.04.15

15-0463

Alfons Neuhaus

72

7

Akira

Weim

29.05.15

ROI 15/99151

Anja Bilstein

70

8

Barina vom Mergelberg

KLM

16.01.15

15-0075

Ortwin Menke

70

9

Casey vom Apfelgarten

KLM

05.03.15

15-0262

Eva Wemhoff

66

10

Askan vom Grinkensquell

DL

06.03.15

63/15

Josef Wietkamp

64

11

Birko vom Holsteiner Pferdehof

UV

09.11.14

14-UK-5314

Wolfgang Kötters

53

12

Birka vom Mergelberg

KLM

16.01.15

15-0076

Bernhard Vienenkötter

nicht erschienen

13

Blue von Barge

Weim

01.05.15

343/15

Egon Gessinger

nicht erschienen

 

VJP – Verbandsjugendprüfung am 12.04.15 bei Greven

 

Name

Geschlecht

Rasse

Wurfdatum

ZB-Nr.

Führer

Punkte

1

Zicke vom Bandorfer Forst

Hündin

DD

19.02.14

224620

Bernhard Vienenkötter

77

2

Chanel von der Klarhorst

Hündin

KLM

03.01.14

14-0046

Ursula Sanderink

75

3

Jule vom Holtkamp

Hündin

DD

10.02.14

224781

Ursula Lütke Brinkhaus

70

4

Xero vom Bandorfer Forst

Rüde

DD

02.10.13

223577

Christoph Röwekamp

70

5

Clara von der Klarhorst

Hündin

KLM

03.01.14

14-0047

Frank Sundermann

68

6

Primel vom Münsterland

Hündin

Weim

12.10.13

35/14

Erwin Wallmann

64

 

VJP – Verbandsjugendprüfung am 13.04.14 bei Greven

 

Name

Geschlecht

Rasse

Wurfdatum

ZB-Nr.

Führer

Punkte

1

Alexa von Stromberg

Hündin

GM

04.04.13

102/13

Josef Wietkamp

77

2

Cindi Tecklenburg

Hündin

DK

29.03.13

0641/13

Bernhard Recker

77

3

Ulla III v. Böckenhagen

Hündin

DD

10.06.13

223168

Burkhard Recker

76

4

Tiger III v. Böckenhagen

Rüde

DD

15.04.13

222434

Uwe Görnig

71

5

Carina vom Umlaufbach

Hündin

DD

17.10.12

220842

Richard Böhmann

70

6

Wutzo vom Oberesch

Rüde

KLM

31.03.13

13-0451

Matthias Sticklun

67

7

Bob vom Brunnen

Rüde

Weim

03.06.13

406/13L

Detlev Niere

51

 

VJP – Verbandsjugendprüfung am 14.04.13 bei Greven

 

Name

Geschlecht

Rasse

Wurfdatum

ZB-Nr.

Führer

Punkte

1

Gustel vom Wilstedter Moor

Hündin

DD

26.02.12

218986

Bernhard Recker

77

2

Bente v. d. Emsaue

Hündin

DK

09.04.12

0707/12

Hubert Frie

73

3

Banjo v. d. Caveacani

Rüde

DD

06.04.12

219660

Burkhard Recker

72

4

Finja zum Kestenbusch

Hündin

Weim

03.02.12

252/121

Antonius Albertmann

69

5

Flora vom Lohner Forst

Hündin

GM

17.02.12

21/12

Andreas Drieling

67

6

Yasko vom Eulenfelsen

Rüde

KlM

15.01.12

12-0024

Mechtild Storm

64

7

Dina v. d. Basse

Hündin

DD

08.02.12

218972

Philipp Schulze Tergeist

54

 

VJP – Verbandsjugendprüfung am 22.04.11 bei Greven

 

Name

Geschlecht

Rasse

Wurfdatum

ZB-Nr.

Führer

Punkte

1

Bina vom Kratholt

Hündin

DL

05.05.10

269/10

Jan-Dirk Hubbert

75

2

Kim von der Berkelquelle

Hündin

DD

27.04.10

213812

Stefan Bennemann

75

3

Elsa vom Wilstedter Moor

Hündin

DD

18.03.10

213291

Bernhard Recker

71

4

Diana v. Reinhardswald

Hündin

DD

14.10.10

214877

Sabine Siebern

70

5

Immo III vom Böckenhagen

Rüde

DD

12.06.10

214434

Antonius Kohues

68

6

Tell vom Oberesch

Rüde

KlM

06.04.10

10-0406

Georg Lehringsfeld

68

7

Tasso vom Oberesch

Rüde

KlM

06.04.10

10-0404

Josef Wietkamp

66

8

Cliff von der Basse

Rüde

DD

22.07.10

214644

Bernd Niehoff

62

9

Mia vom Schützenknapp

Hündin

KlM

23.01.10

10-094

Ursula Sanderink

62

10

Colt von der Basse

Rüde

DD

22.07.10

214645

Dr. Harald Henning

60

 

VJP – Verbandsjugendprüfung am 16.04.10 bei Greven

 

Name

Geschlecht

Rasse

Wurfdatum

ZB-Nr.

Führer

Punkte

1

Felix von Heek

Rüde

DL

25.12.08

600/08

Bertold Waltring

74

2

Camilla von der Emsaue

Hündin

GM

25.11.08

334/08

Walter Beckmann

74

3

Xantus vom Schinkelberg

Rüde

DD

31.12.08

209059

Reinhard Herrmann

73

4

Asko v.d. Ottensteiner Burg

Rüde

DD

14.03.09

209961

Martin Lütke Drieling

70

5

Effi III vom Böckenhagen

Hündin

DD

18.07.09

211335

Sabine Siebern

60

6

Naila vom Kiefernwalde

Hündin

KlM

08.03.09

09-0282

Dr. Herbert Rehms

60

7

Ela III vom Böckenhagen

Hündin

DD

18.07.09

211333

Lisa Gaidies

57

 

VJP – Verbandsjugendprüfung am 17.04.09 bei Greven

 

Name

Geschlecht

Rasse

Wurfdatum

ZB-Nr.

Führer

Punkte

1

Ussi von der Dachswiede

Hündin

DD

06.05.08

207670

Bernhard Recker

76

2

Hilke von Holsten

Hündin

DD

11.01.08

205945

Bernd Pattmöller

76

3

Carlos von der Westmark

Rüde

DD

01.03.08

206503

Reinhard Herrmann

72

4

Dingo vom Wilstedter Moor

Rüde

DD

25.01.08

206070

Melanie Hellweg

72

5

Farah vom Münsterland

Hündin

KlM

14.05.08

08-0663

Christian Luke

71

6

Grandy vom Woatertimpen

Hündin

DL

13.11.07

577/07

Bernd Terwort

71

7

Cora vom Boltenmoor

Hündin

DD

29.10.07

205230

Wilhelm Bolte

70

8

Hella von Holsten

Hündin

DD

11.01.08

205939

Bernhard Austmann

69

9

Aron vom Frenkingshof

Rüde

DD

16.06.08

208183

Jan Phillip Wienema

68

10

Astor vom Frenkingshof

Rüde

DD

16.06.08

208186

Felix Schulze Tergeist

65

11

Cento vom Sandforts Feld

Rüde

GM

16.03.08

89/08

Bernd Kückmann

63

12

Campus vom Sandforts Feld

Rüde

GM

16.03.08

87/08

Jürgen Abeler

63

13

Hanni von Holsten

Hündin

DD

11.01.08

205941

Bernhard Austmann

62

14

Zisko II vom Böckenhagen

Rüde

DD

16.06.08

207998

Ulrich Schäper

60

15

Alex vom Frekingshof

Rüde

DD

16.07.08

208182

Klaus-Georg Wilhelmer

56

16

Asta vom Frekingshof

Hündin

DD

16.07.08

208189

Lisa Schulze Tergeist

n.b.

 

VJP – Verbandsjugendprüfung am 18.04.08 bei Greven
 

 

Name

Geschlecht

Rasse

Wurfdatum

ZB-Nr.

Führer

Punkte

1

Veith II vom Böckenhagen

Rüde

DD

11.02.07

203008

Burkhard Recker, Greven

76

2

Cuna vom Thuliberg

Hündin

DD

24.11.06

202056

Detlef Meiners, Greven

73

3

Onnie vom Hesseltal

Hündin

KlM

16.05.07

07-0631

Christian Luke, Hohenholte

72

4

Borat vom Zwischenberger

Rüde

KlM

22.03.07

07-0300

Rita Lammers, Münster

71

5

Quick vom Oberesch

Rüde

KlM

04.04.07

07-0399

Josef Wietkamp, Greven

69

6

Timo vom Schinkelberg

Rüde

DD

08.06.07

204537

Karl-Heinz Schellhowe, Nordwalde

69

7

Hermes vom Bramgau

Rüde

Weim

16.12.06

210/07L

Alfons Stallfort, Ibbenbüren

62

8

Minka vom Benningshof

Hündin

DD

18.03.07

203456

Thomas Reinicke, Greven

55

 

VJP – Verbandsjugendprüfung am 20.04.07 bei Greven

 

Name

Geschlecht

Rasse

Wurfdatum

ZB-Nr.

Führer

Punkte

1

Gerry vom Rüschhaus

Rüde

KlM

01.05.06

06-0503

Karl-Heinz Pankalla, Münster

76

2

Lady v. Wathercourl

Hündin

DD

19.04.06

200457

Burkhard Recker, Greven

76

3

Enja vom Unterberg

Hündin

DD

15.11.05

198878

Bernhard Farwick, Münster

75

4

Baron vom Strönfeld

Rüde

GM

09.02.06

37/06

Werner Lüttmann, Hörstel

75

5

Tell II vom Böckenhagen

Rüde

DD

06.06.06

201140

Michael Plagemann, Greven

71

6

Quinn II vom Böckenhagen

Rüde

DD

11.04.06

200393

Bernhard Recker, Münster

70

7

Ira vom Kreuzbach

Hündin

DD

18.04.06

200424

Reinhard Kleikamp, Everswinkel

70

8

Bautz vom Boltenmoor

Rüde

DD

28.01.06

199436

Christian Wietkamp, Greven

70

9

Geck vom Heidegrund

Rüde

GM

24.03.06

79/06

Egon Roekens, Rheine

70

10

Eyk vom Bester Feld

Rüde

UV

05.11.05

05UK3241

Rainer Langkamp, Greven

70

11

Eric vom Münsterland

Rüde

KlM

07.05.06

06-0508

Christian Luke, Hohenholte

69

12

Polly vom Tiehook

Hündin

KlM

10.01.06

06-0037

Dr. Herbert Rehms, Greven

68

13

Eischa vom Bester Feld

Hündin

UV

05.11.05

05UK3247

Dr. Ute Hessling-Zeinen, Greven

68

14

Eddy vom Münsterland

Rüde

KlM

07.05.06

06-0508

Christian Luke, Hohenholte

67

15

Ricka II vom Böckenhagen

Hündin

DD

03.05.06

200739

Sabine Siebern, Nottuln

65

16

Greta von der Ruwenburg

Hündin

DD

23.04.06

200478

Ludwig Hegemann, Greven

64

17

Birko vom Emstal

Rüde

Weim

30.12.05

188/06

Peter Siefen, Hörstel

62

18

Donna vom Hölter Grund

Hündin

Weim

28.04.06

522/06

Rembert Winnecken, Münster

62

19

Bronco vom Boltenmoor

Rüde

DD

28.01.06

199434

Wilhelm Bolte, Greven

60

20

Resi II vom Böckenhagen

Hündin

DD

03.05.06

200737

Sabine Siebern, Nottuln

59

21

Brit vom Boltenmoor

Hündin

DD

28.01.06

199438

Wilhelm Bolte, Greven

58

22

Kira vom Rethaus

Hündin

DD

27.11.05

198999

Susanne Stahl, Meppen

57